Рынок NFT оживился, но только ли благодаря BAYC

В январе рынок NFT продемонстрировал оживление с резким ростом объема торгов и общего количества проданных NFT, но не только дорогостоящие продажи Bored Ape Yacht Club вызвали новый ажиотаж.

В последнее время ажиотаж вызывают также NFT с «открытым тиражом».

🌐По своей сути NFT с открытым выпуском просто означает выпуск, в котором нет ограничений на количество идентичных NFT.

Но в новом тренде открытые выпуски NFT часто продаются за 10 долларов или меньше — в этом разница, их дешевизна!

Таким образом, гораздо проще принять участие в проекте и использовать обмен нескольких копий, чтобы разблокировать потенциально более ценный NFT.

🚀После Sewer Pass от яхт-клуба Bored Ape самым шумным новым выпуском NFT 2023 года на данный момент являются чеки художника Джека Батчера из Visualize Value. Проект, основанный на идее «галочки» проверенного пользователя Twitter, провел открытую чеканку Zora в начале января и продал чуть более 16 000 идентичных NFT примерно по 8 долларов каждый.

С тех пор стоимость чеков NFT резко возросла благодаря открытым подробностям механики NFT, которые позволяет держателям сжечь определенное количество NFT. Теперь цены на NFT начинаются с 2,45 ETH (около 4085 долларов США) — увеличение почти на 51 000% за один месяц.🤯🤯

Некоторые обеспокоены тем, что данный тренд — это пузырь, который может навредить трейдерам, когда он лопнет. В случае с чеками первоначальные NFT пробовались всего по 8 долларов за штуку, но на момент написания этой статьи вторичные продажи продавались в ETH на сумму более 4000 долларов.

🤙51 000% за месяц на NFT — вы такое где-нибудь слышали? Продолжаем следить за трендом, мало ли что🤗

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий