Россия лидирует в p2p-транзакциях Биткоина

По данным CryptoDiffer, Россия является мировым лидером по объему биткоин-сделок на платформе LocalBitcoins. Из 17 825 BTC, торгуемых на платформе в прошлом месяце, на долю России приходится почти четверть транзакций — около 22%. За ней следует Венесуэла с 13%, а США занимают третье место с 11%.

18.11.2019  |   Биржи Финский регулятор зарегистрировал LocalBitcoins в качестве провайдера услуг Однако в последнее время платформа LocalBitcoins утратила значительную часть своего авторитета, об этом свидетельствует общее снижение торговой активности. Сокращение торгового оборота связывают с решением администрации платформы отказаться от анонимности пользователей.

По мнению исследователей, причина увеличения количества биткоин-транзакций в России заключается в отсутствии регулирования отношений в криптоиндустрии. Напомним, что президент РФ Владимир Путин в 2018 году заявил, что любая контролируемая государством цифровая валюта по определению не является криптовалютой. Алексей ГУЗНОВ, глава юридического отдела Центробанка России, отметил, что государство не может ввести запрет на биткоины и другие криптовалюты. Он также добавил, что люди могут свободно торговать в тех юрисдикциях, которые допускают это — более того, не предусматривается наказания за обладание криптовалютой.

Изображение: Letknow News

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий