Россия готова поддержать США. Путин отказался от дебатов. Что сломалось на Западе? Основные заявления Пескова

Россия готова поддержать США. Путин отказался от дебатов. Что сломалось на Западе? Основные заявления Пескова

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в ходе конференц-колла объяснил, почему президент России Владимир Путин отказался от дебатов. Также он подтвердил, что глава государства готовит послание Федеральному Собранию.

«BitNewstoday.ru» собрал основные заявления Дмитрия Пескова:

  • У Владимира Путина, как президента, очень напряженный график. Кроме того россияне могут видеть заявления главы государства по разным темам и вопросам на постоянной основе. Это отличает его от других кандидатов. По этой причине Владимир Путин отказался от участия в предвыборных дебатах.
  • Президент РФ действительно готовит послание Федеральному Собранию. Сроки сообщим своевременно и откроем аккредитацию для СМИ.
  • Россия будет преследовать тех, кто покушается на российские активы.
  • Интервью Владимира Путина журналисту из США Такеру Карлсону сломило антироссийские настроения на Западе. Многие западные политики стали задумываться над целесообразностью продолжения неконструктивной линии против России.
  • Запад готов карать неугодные СМИ за то, что они открыто публикуют информацию о нашей стране. Дело в том, что там любые источники информации, не соответствующие критериям, сразу признаются инструментами пропаганды. Это идет в разрез с идеалами свободной прессы.
  • Россия готова поддержать действия США, которые направлены на освобождение заложников в конфликте ХАМАС и Израиля, а также к остановке огня в секторе Газа. Однако, подобные шаги должны быть конструктивными, отвечать международному праву и ранее принятым резолюциям Совбеза ООН.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий