Евросоюз будет регулировать криптовалюты с 2024 года

В двух новых документах Европейского Союза предлагается четырехлетнее “окно”, чтобы создать законопроект для регулирования криптоактивов и включения их в платежную инфраструктуру ЕС. Разрабатываемая структура будет включать как интеграцию криптовалютных платежей, так и управление рисками.

На прошлой неделе министры финансов Франции, Германии, Италии, Нидерландов и Испании призвали Европейскую комиссию включить строгие правила в предстоящий законопроект по криптовалюте, особенно для глобальных цифровых токенов, таких как Libra от Facebook. В совместном заявлении страны заявили, что стейблкоинам нельзя разрешать работать в странах ЕС до тех пор, пока не будут решены правовые, нормативные и надзорные проблемы.

Европейская комиссия планирует опубликовать Стратегию цифровых финансов вместе с новыми правилами в отношении криптовалют в конце этого месяца. Документ будет содержать приоритетные действия Комиссии до 2024 года. По данным Reuters, Европейская комиссия особенно заинтересована в адаптации криптовалюты, так как на фоне пандемии преобладание наличных денег является угрозой.

Изображение: Skalex

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий