Развод в аптеках: как не отдать последние деньги

Думаю, вы не станете возражать, что в аптеке с сотней рублей в кармане нечего делать. Если, конечно, вашей целью не является флакон перекиси или йода. Даже банальная простуда способна повлиять на семейный бюджет.

Неужели нет способа сэкономить и поправить здоровье при меньших тратах? Уменьшить траты вполне реально,нужно только знать об уловках, используемых аптеками для большего заработка.

Впаривание дорогих препаратов

Придя в аптечный киоск из кабинета лечащего врача, мало кто из пациентов заказывает лекарства самостоятельно. Большинство граждан, преимущественно тех, кто не имеет медицинского образования, протягивает провизору или фармацевту список, а затем забирает множество различных коробочек, конвалюток и флакончиков с препаратами и оплачивает названную сумму.

Не секрет, что медицина давно потеряла свое предназначение — помощь людям в сохранении или восстановлении утраченного здоровья.

Сегодня невозможно найти медика (будь то врач, медсестра, фельдшер или работник аптеки), которые не имели бы выгодных «знакомств» с торговыми представителями хотя бы одной из фармацевтических компаний.

Именно поэтому каждый врач старается выписать больному те препараты, которые принесут ему процент от продаж в аптеке. Многие (хотя, конечно не все) медики ставят на кон собственное благосостояние и абсолютно не принимают во внимание такие факторы, как:

  • подойдет ли лекарство больному;
  • поможет ли избавиться от проявлений недуга;
  • не причинит ли вреда побочными эффектами;
  • не разорит ли больного покупка.

Большинство молодых врачей и аптекарей даже не пытаются войти в положение пациента и работают только ради собственной выгоды. Таких людей часто не интересует сострадание или саморазвитие, они не стремятся расти и изо дня в день отбывают повинность «за жалкие гроши».

Список и закон о бесплатных лекарствах для детей до 3 лет в 2019 году

Лечение детей сопровождается необходимостью приема специальных и часто довольно дорогостоящих фармацевтических…

Не стоит говорить о том, что такие препараты могут причинить вред человеку, так как в аннотациях к подобным «лекарствам» нет ни побочных эффектов, ни противопоказаний к применению, ни заключения о присвоении регистрационного номера и серии партии.

Если вы не желаете отдавать собственные деньги для обогащения врачей, провизоров, фармацевтов и фармацевтических магнатов, то, обращаясь в аптеку, внимательно изучите список рекомендуемых препаратов, а затем с пристрастием допросите работника за прилавком о возможных бюджетных вариантах замены. Также избегайте приобретения непроверенных БАДов.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий