Психолог рекомендует мужчинам обязательно задавать 6 неудобных, но важных вопросов женщине, прежде чем вступать с ней в брак

Психолог рекомендует мужчинам обязательно задавать 6 неудобных, но важных вопросов женщине, прежде чем вступать с ней в брак

Независимо от того, состоите ли вы в отношениях с женщиной несколько месяцев или несколько лет, если в вашей голове мелькают мысли о том, что, возможно, она «та самая» с которой вы хотите провести остаток своей жизни, то остановитесь на мгновение.

Чтобы через пару лет после свадьбы в вашей голове не возникали мысли «должен ли я развестись», помимо личностного самокопания, любому мужчине необходимо задавать женщине правильные вопросы задолго до брака.

Эти вопросы помогут мужчине выявить самые опасные точки разлада, а также наметить правильный путь к обретению долгосрочного партнерства.

Так какие 6 важных вопросов любому мужчине необходимо задать женщине перед тем, как планировать с ней брак? Ответ на этот вопрос есть у Лесли Пэрротта, клинического психолога и автора книги «Спасти свой брак до того, как он начнется».

Вот 6 ключевых вопросов, которые он настоятельно рекомендует мужчинам задавать всем своим женщинам до брака:

1. Спросите женщину: «Чьим мнением в своей жизни ты больше всего дорожишь»?

Психолог рекомендует мужчинам обязательно задавать 6 неудобных, но важных вопросов женщине, прежде чем вступать с ней в брак

Нет, это не какой-то чудный вопрос с подвохом — женщина не должна называть ваше имя, а просто говорить чистую правду.

Когда вы задаете этот вопрос женщине, вы хотите знать, кто в её жизни имеет возможность влиять на то, как она думает и рассматривает определённые сценарии различных жизненных обстоятельств. Кто может посоветовать ей сделать тот или иной шаг в вашем браке или же даже (возможно) помочь её подтолкнуть к разводу с вами?

Этим человеком легко может оказаться её лучшая подруга, мать, отец, брат, cестра или кто-то из её ближайшего круга друзей или родственников.

«Нам безумно нравится думать о себе как о независимых взрослых, которые сами принимают решения, но часто мысли другого человека определяют решения вашей женщины куда сильнее, чем вам может показаться на первый взгляд», — говорит доктор Пэррот.

«Очень важно знать, что именно про вас думает тот человек, чьё мнение для вашей женщины играет решающую роль. И что куда важнее, какой совет этот человек может дать вашей женщине? Потому что однажды он может обсудить с вашей женщиной не только ваш брак, но и персонально вас».

Конечно же вы не должны подлизываться к этому человеку только для того, чтобы в определенной жизненной ситуации этот человек сказал о вас что-то хорошее. Вместо этого попытайтесь наладить честные отношения и установить контакт. Если вы видите, что человек, чьим советам сильно доверяет ваша женщина, думает о вас в резко негативном ключе, то вскоре ваша женщина будет слышать о вас лишь негативные советы к которым обязательно начнет прислушиваться, а это может сильно повлиять на вашу будущую семейную жизнь.

2. Спросите женщину: «Из-за чего закончились твои предыдущие отношения»?

Психолог рекомендует мужчинам обязательно задавать 6 неудобных, но важных вопросов женщине, прежде чем вступать с ней в брак

То, как ваша женщина видит свои прошлые отношения, является хорошим показателем её навыков самоанализа в отношениях, — объясняет доктор Пэррот.

Если у неё было множество недолговечных отношений и она не несла никакой ответственности за то, как и почему что-то не получилось, — это красный флаг отношений. Такая женщина не будет бояться развала отношений с вами или даже брака, а значит она без угрызения совести с более высокой вероятностью будет способна на предательства и измeны.

Но если у неё было несколько длительных отношений и она демонстрирует понимание того, почему её отношения закончились, случались скандалы, ссоры и все разрывы были взаимными, то это показывает, что ваша женщина «занималась самоанализом и задумывалась о том, в чём она была не права и какие вещи ей следовало бы избегать в своих будущих серьёзных отношениях», — заключает доктор Пэррот.

3. Спросите женщину: «Какое распределение домашних семейных обязанностей было у твоих родителей, когда ты была маленькой»?

Психолог рекомендует мужчинам обязательно задавать 6 неудобных, но важных вопросов женщине, прежде чем вступать с ней в брак

Будь то мать, которая готовила вкусные блюда, стирала и убирала по дому или отец, который только и делал, что отдыхал на диване или ходил на работу — понимание психологии женщины на правильное распределение семейных обязанностей в её голове складывалось из её детства.

В особенности на психологию женщины будет влиять тот факт, от каких домашних обязанностей сильнее всего уставала и страдала её мать.

Доктор Лесли говорит, что задолго до брака разумно иметь общее представление об ожиданиях от друг друга в бытовых вопросах, прежде чем вы начнете следующий этап ваших отношений. Даже решение таких банальных вещей, вроде» кто и когда готовит, кто и когда убирает или моет посуду — может сыграть ключевую роль в том, выдержит ли брак или распадётся из-за того, что жена устанет чувствовать себя в «бытовом рабстве» и побежит подавать на развод.

Большинство пар не понимают, насколько это влияет на то, как вы относитесь к обязанностям в отношениях, — говорит Лесли ПэрроттНо это «проливает много света на то, как вы двое будете вместе управлять повседневными делами в вашем доме».

Помните, вы двое, вероятно, выросли в разных семьях с разным образом жизни. И то, как вы вели себя во время свиданий (даже если вы жили вместе), может не отразиться на вашей полноценной супружеской жизни.

«Пары, как правило, более независимы, когда они просто встречаются, потому что они не всегда думают о том, чтобы строить совместную жизнь или о том, как их будущее может выглядеть в плане управления делами. «Но как только вы взяли на себя брачные обязательства, ваше отношение к определенным домашним обязанностям может измениться».

4. Спросите женщину: «Есть ли у тебя или у твоей семьи долги»?

Психолог рекомендует мужчинам обязательно задавать 6 неудобных, но важных вопросов женщине, прежде чем вступать с ней в брак

Вы думаете, что этот вопрос может быть неудобным, но мало кто знает, что огромное количество мужчин подают на развод из-за того, что устают выплачивать чужие кредиты и задолженности.

У женщины или её семьи может быть масса задолженностей по кредитной карте, ипотеки и т. Д. Всё это довольно важные цифры, которые нужно знать, поскольку, как вы знаете, вступая в брак, вы, как мужчина, фактически берете на себя долг вашей партнерши, когда вы женаты.

Но «это один из слонов в комнате, который не обсуждается, и я все время встречал этих несчастных мужчин у себя на приёме», — говорит доктор Пэррот.

С деньгами связано много стыда, но каждый возникающий страх или любой конфликт — это возможность создать большую близость и более сильную связь.

Но и не забывайте, чтобы вы ни делали, не лгите женщине и о своей собственной сумме возможных долгов, даже если они минимальны.

В конце концов, любой секрет в отношениях приводит к разрушению отношений из-за вашего обоюдного недоверия, и, поскольку деньги являются одной из главных причин развода пар, доктор Пэррот говорит, что понимание всех доходов/расходов и долгов — это самый простой способ сберечь ваш брак.

Также важно обсудить такую вещь, как женщина представляет себе, как вы оба будете распоряжаться денежными средствами и доходами, когда поженитесь — будете ли вы иметь совместный счет или управлять своими собственными деньгами самостоятельно? Это также очень важный вопрос.

5. Спросите женщину: «Какое у тебя отношение к детям? Хотела бы их в будущем»?

Психолог рекомендует мужчинам обязательно задавать 6 неудобных, но важных вопросов женщине, прежде чем вступать с ней в брак

Вы уже слышали это раньше, но стоит повторить: вам нужно знать, без какой-либо уверенности, планирует ли ваша женщина детей, планируете ли вы сами детей?

Если есть разногласия, то вам нужно долго и упорно думать, прежде чем связать себя узами брака, так как это важное жизненное решение, которое может привести к накопившейся обиде и гневу.

«Что бы вы ни делали, не думайте, что, женившись, вы или ваша женщина вдруг передумает, или что она изменят своё мнение из-за любви к вам, или что она дорастёт до этого», — говорит доктор Пэррот.

Если вы это сделаете, вы можете в конечном итоге почувствовать, что вас обманули, и это может привести к обиде, обиде, боли и даже депрессии.

Тем не менее, если вы двое не согласны, это не значит, что ваши отношения обречены. Но это требует гибкости, так как одному из вас придется изменить свое видение того, как он представлял свою жизнь (например, перейти от дома, полного детей, к дому, где его нет).

В любом случае, честность имеет решающее значение. Будьте прямолинейны, а затем решите, стоят ли ваши отношения любых жертв, на которые вам двоим, возможно, придется пойти.

6. Спросите женщину: «Как выглядит твой идеальный жизненный путь»?

Психолог рекомендует мужчинам обязательно задавать 6 неудобных, но важных вопросов женщине, прежде чем вступать с ней в брак

«Одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются пары, особенно со временем, является наличие таких жизненных целей, которые не совпадают», — объясняет доктор Пэррот.

Схожий жизненный план — это один из величайших предсказателей успеха в отношениях. Поэтому спросите, какую ваша женщина нарисовала картину того, какой бы она хотела видеть свою жизнь через несколько лет, включая такие вещи, как её карьера или место, где она хотела бы жить?

Её ответы на подобные вопросы могут помочь определить потенциальные проблемы и возможности, которые могут возникнуть у вас двоих в отношении вашего совместного будущего.

Например, если ваша женщина через 5 или 10 лет мечтает жить в другой стране, а вы нет, вам будет необходимо спросить себя: сможете ли вы переехать ради своей жены или будет ли ваша женщина готова оставить свою мечту и остаться жить вместе с вами? Подобные вещи очень важны для составления фундамента будущего, которое будет совпадать у вас двоих.

Конечно же планы, цели и жизнь могут поменяться, поэтому важно знать, будет ли каждый из вас двоих в отношениях пожертвовать своим комфортом или желаниями ради сохранения брака или нет.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий