Проверяем дома, всё ли нормально с вашими лёгкими

В связи с последними событиями в мире многие стали думать, а все ли у них в порядке? У кого-то даже даже появилась так называемая «мнюха», что у них что-то случилось с легкими.

А кому-то действительно стоит проверится, потому что опасность может остаться незамеченной. В общем, упражнения, которые помогут определить, все ли в порядке с вашими легкими или нет.

Но не будем долго тянуть, приступим.

Проверяем дома, всё ли нормально с вашими лёгкими

Первое упражнение

Первое упражнение поможет понять, достаточно ли воздуха вдыхают легкие и есть ли у вас одышка, которую многие не замечают.

Вам нужна лишь минута времени. Соответственно, лучше всего иметь секундомер, по нему удобнее засекать время.

Засекаете минуту и спокойно дышите, считаете свои вдохи и выдохи.

Особое внимание уделите тому, что бы ваше состояние было спокойным, например незадолго до этого посидите минут 5-7, чтобы не было ошибок. Не стоит делать это упражнение также сразу после пробуждения.

Если вы насчитали 24 вдоха или меньше за минуту, то у вас ничего серьезного с легкими нет, можете расслабиться. А если больше, то советую не медлить и проветриться у врача.

Проверяем дома, всё ли нормально с вашими лёгкими

Второе упражнение

Оно еще более легкое, проводится также на спокойное состояние, желательно сидя. Вам нужно задержать дыхание сначала после выдоха на 10 секунд, а потом после вдоха. Объясню поподробнее, чтобы вы не совершили ошибок.

Спокойно выдыхаете и задерживаете дыхание на 10 секунд. Если возникают какие-либо проблемы, вам это дается тяжело, то это служит сигналом, что ваши легкие недостаточно функционируют и вам стоит сходить к врачу.

Тоже самое потом делаете после вдоха, тоже спокойного, обычного. И также, удержать дыхание нужно на 10 секунд. Если это дается спокойно, то проблем скорее всего никаких нет.

Проверяем дома, всё ли нормально с вашими лёгкими

Советую вам выполнить оба упражнения. Если оба дали нормальные результаты, то 95%, что у вас нет никаких проблем и все, что показалось — просто выдумано вашей фантазией.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий