Почему многие женщины отказывают хорошим мужчинам, а потом выходят замуж за неудачников и жалуются на жизнь?

Почему многие женщины отказывают хорошим мужчинам, а потом выходят замуж за неудачников и жалуются на жизнь?

Если вы спросите любую женщину, каким именно она хотела бы видеть своего идеального мужчину? То вероятно, что большая часть женщин ответит следующими фразами: «Я хочу хорошего / доброго / заботливого / любящего парня» и всё в таком духе.

Тем не менее во многих случаях (хотя, конечно, не во всех) эти же женщины будут игнорировать приятных парней, оказывающих им знаки внимания, и вместо этого влюбятся в таинственных и отчужденных, грубых и задиристых, так называемых «плохих парней», которые нередко являются полной противоположностью тем качествам, которые, как эти женщины утверждают, хотели бы видеть в своём идеальном мужчине.

Такое странное женское поведение может сильно разочаровывать огромное количество мужчин, которые чувствуют, что всё делают правильно, оказывают женщинам знаки внимания, дарят им заботу и проявляют уважение, но снова и снова обнаруживают, что эти женщины их отвергают, отдавая предпочтение «плохим мужчинам», которые их даже не уважают.

Так почему же женщин так часто привлекают «плохие парни»?

Сейчас подробнее поговорим об этом в нашей новой статье:

Причина 1. Биология

Почему многие женщины отказывают хорошим мужчинам, а потом выходят замуж за неудачников и жалуются на жизнь?

Чтобы изучить нюансы того, почему так много женщин игнорируют хороших парней, отдавая предпочтение «плохишам», важно сначала понять биологическую эволюцию влечения.

С точки зрения человеческой эволюционной цели, основная задача каждого — это производить потомство и обеспечивать выживание человеческой расы. И в этом есть определенный смысл.

Просто задайте себе вопрос, у какого ребёнка были бы выше шансы выжить на свете:

  1. Ребенок родителей, которые оба были уважительными благодетелями и учили его всегда быть добрым по отношению к другим?
  2. Или ребёнок, у которого развилось чувство правильного и неправильного, который мог быть добрым к одним людям и злым к другим, но также знал, что иногда поступить неправильно будет выгодно для его собственного благополучия?

Разумеется, что у последнего ребёнка будет больше шансов выжить при любых угрозах. И что наиболее важно, он будет способен руководствоваться собственной выгодой, даже если поступает плохо с точки зрения человеческого закона.

Итак, когда молодая добрая и милая девушка ищет романтики, то на биологическом и неосознанном уровне она тяготеет к мужчине обладающему противоположенными психологическими чертами.

С точки зрения Роберта Хофмана, эволюционного психолога, чьё исследование было опубликовано в журнале Psychology Today, чем моложе женщина, тем сильнее её будет тянуть к мужчине противоположенного склада ума, поскольку как будущая мать она прекрасно осознаёт важность подбора «правильных генов» для её будущего ребёнка.

Кто такой «плохой парень»? С точки зрения психологов плохие парни обычно проявляют качества так называемой психологической темной триады. По сути, они могут быть нарциссами (с чувством собственного достоинства и грандиозным представлением о себе), макиавеллистами (черствыми и склонными к эксплуатации других) и психопатами (демонстрирующими антиобщественное и импульсивное поведение).

Причина 2. Ощущение безопасности и силы

Почему многие женщины отказывают хорошим мужчинам, а потом выходят замуж за неудачников и жалуются на жизнь?

Очень многие молодые женщины, и особенно женщины, которые пережили травмирующие события, хотят быть уверены, что их мужчины будут способны обеспечить им безопасность. Что их мужчина может быть агрессивным и даже жестоким, чтобы защитить её.

Хотя доброта и агрессия не исключают друг друга, многие мужчины в современном обществе нередко делятся на один двух лагерей. Есть дружелюбные и более агрессивные мужчины и обычно в XXI веке — это два разных типа мужчин. Даже если мужчина силён физически, уверен в себе и способен дать отпор противнику, то психологически он всё равно может находиться в лагере «дружелюбных» мужчин.

Архетипический плохой парень по своей природе спокойно относится к агрессии. Ему не чужды конфликты, и он не уклоняется от высказывания своего мнения или применения силы, чтобы получить то, что он хочет.

Хотя иногда такой мужчина может вести себя агрессивно с другими людьми из нездоровой психопатической личности, многим женщинам на подсознательном уровне легкость мужчины в управлении своей агрессией кажется безопаснее, чем быть в отношениях с хорошим парнем, который избегает конфликтов.

Когда вы рассматриваете эту концепцию в контексте эволюции — и помните, что большая часть истории нашего вида была полна насилия, войн и конфликтов — легко понять эту динамику.

Какой мужчина позволит женщине чувствовать себя в большей безопасности?

Мужчина, который небрежно ударил незнакомца за то, что он освистал его девушку? Или парень, который просто проигнорировал это и предпочёл спокойно избежать накала конфронтации?

Причина 3. Чувство азарта, свободы и раскрепощения

Почему многие женщины отказывают хорошим мужчинам, а потом выходят замуж за неудачников и жалуются на жизнь?

Третья и наиболее часто упускаемая из виду причина, по которой женщины нередко влюбляются в плохих парней, заключается в том, что эти отношения дают им чувство свободы и раскрепощения.

Когда плохой парень входит в жизнь молодой девушки, то очень часто он дарит ей уникальные эмоции: азарт, cтpacть, позволяет ей самой побыть «плохой девочкой», нарушить какие-то правила. Такая эмоциональная карусель дарит женщине и её отношениям эмоциональный драйв.

Даже если эти эмоции накаляются и в личностных отношениях в негативном ключе. Например, если её мужчина грубит и хамит ей, выгоняет из дома ночью, высаживает из машины посреди ссоры и бросает её посреди улицы. А затем они вдвоём мирятся и продолжают свои странные и токсичные отношения.

Всё дело в том, что подобная эмоциональная горка дарит многим молодым женщинам избыток эмоций, как хороших и плохих, которые в глубине души приносят им «uзвpaщeннoe» удовольствие.

А женщины очень часто живут эмоциями. Если её отношения с добрым и порядочным мужчиной кажутся ей пресными, однообразными, скучными и приевшимися, то вскоре (даже если мужчина лелеет её каждый день) она начнёт считать своего мужчину скучным занудой, который не способен поднять на неё голос и подарить ей cтpacтнyю эмоциональную ссору.

В молодости многие женщины мечтают быть в эмоционально-азартных отношениях, в которых они катаются словно по «американским горкам», чувствуют себя свободно и без страха выражают все свои темные стороны.

Другими словами, плохие парни освобождают её «дикую сторону», а хорошие и домашние парни кажутся ей скучными и занудными.

Причина 4. Женский синдром «Я способна его исправить»

Почему многие женщины отказывают хорошим мужчинам, а потом выходят замуж за неудачников и жалуются на жизнь?

Некоторые женщины позволяют инстинкту заботы просочиться в свою личную жизнь. Они начинают рассматривать плохих парней как «сломанных людей», которых можно исправить или починить.

Женщина может признать, что у её парня есть критические недостатки характера, возможно, что он преступник, но она полна уверенности, что может помочь ему повзрослеть, исправиться или преодолеть свои проблемы.

Если женщина родом из жестокого окружения, иногда она даже может быть не в состоянии идентифицировать мужчин с хорошим характером. Иногда она может подсознательно думать, что «плохой мужчина» это единственный вариант, которого она заслуживает и должна искать именно его, несмотря на возможную прошлую боль или негативный опыт.

Но правда в том, что «исправить» никого невозможно. Мужчина может притворяться то, что он решил измениться в краткосрочной перспективе ради собственной выгоды, но он повзрослеет только тогда, когда сам примет решение поступить так или сделает это, когда приобретет какой-то новый жизненный опыт и сделает переоценку своего прошлого.

Поэтому если женщина думает, что недостатки характера плохого парня её не коснутся, она просто обманывает себя.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий