Почему дорогие подарки портят женщину гораздо больше, чем дешёвые?

Почему дорогие подарки портят женщину гораздо больше, чем дешёвые?

Казалось бы, в независимости от того, какой подарок вы вручаете женщине, вы в любом случае повышаете её самооценку, а значит понемногу заваливаете баланс значимости в отношениях. Но на самом деле между дорогими и дешёвыми подарками есть разница не только в цене.

Когда мужчина дарит женщине дешёвый подарок, она скорее демонстрирует ей своё внимание, ну а если мужчина вручает даме подарок дорогой, то это уже не только внимание, но и значительное вложение в саму женщину.

То есть дешёвый символический подарок — это про отношения и внимание, а вот дорогой — это про деньги, значимость и самооценку.
От дешёвых подарков женщина вряд ли станет слишком избалованной и обесценит мужчину, а вот подарки дорогие способствуют именно этому. Чем дороже женщина получает подарок, тем сильнее разжигается её аппетит. А значит в следующий раз будь добр дари что-то ещё более ценное.

Да и сам мужчина начинает всё сильнее и сильнее привязываться к женщине, если он тратится на её подарки слишком сильно. И это в свою очередь приводит к тому, что дорогие подарки, как это ни странно, способы гораздо быстрее обесценить мужчину в глазах женщины и разрушить отношения.

Не зря ведь говорят, что подарки — это про внимание. А если это внимание требует больших вложений, то дело уже не в самом внимании и симпатии, в материальной выгоде и полном отсутствии чувств.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий