Никогда не берите эти яйца в магазине – даже если на упаковке «свежая» дата

Никогда не берите эти яйца в магазине – даже если на упаковке «свежая» дата

Собираясь за покупками, я стараюсь не спешить и не класть в корзинку первую попавшуюся упаковку с товаром. Есть несколько причин для такого поведения, и я хотела бы поделиться ими с вами.

Казалось бы, ничего не предвещало беды... Смотрите следующее фото.

Что же стоит учитывать при покупке яиц?

Предлагаю сегодня поговорить о яйцах. Несколько раз случалось так, что при покупке «куриной икры» я тратила деньги зря. Разумеется, обнаружить тухлые яйца удавалось лишь по приходу домой – тогда, когда я собиралась готовить какое-либо блюдо, для приготовления которого нужен этот ингредиент.

Внимательно изучите информацию на упаковке

На упаковках куриных яиц содержится множество информации – часть сведений нам вовсе не нужна, тогда как к некоторым пунктам стоит присмотреться повнимательнее.

Вот такое вот яичко мне подсунули... Хорошо, что я научена горьким опытом, и яйца всегда разбиваю в отдельную мисочку, а уже потом соединяют с остальными ингредиентами, а то испортила бы сразу все.

Прежде всего, мы обращаем внимание на срок годности яиц. Существуют определенные правила, согласно которым яйца должны храниться при температуре от 0 до 20 градусов не более 25 дней. Однако, если яйца были вымыты перед продажей, их срок хранения сокращается до 12 дней.

Посмотрите, где лежат яйца

Ну и что, что у куриных яиц твердая скорлупа – это не значит, что их можно оставлять где попало. Организуя продажу любого товара (в том числе яиц), магазин должен позаботиться о соблюдении правил товарного соседства. Если лоточки с легко бьющимся содержимым по какой-то причине оказались, к примеру, в отделе с бытовой химией, лучше для вас будет сделать покупку в другом месте.

А вот это - красота! Яйцо чуть ли не с пол-ладошки. Тоже смотрите следующее фото.

Откройте упаковку

Настало время для обещанного лайфхака – перед тем, как купить десяток-другой яиц, обязательно откройте упаковку и окиньте взглядом ее содержимое.

Во-первых, вы сразу увидите, есть ли здесь битые яйца – разумеется, их покупать не стоит.

Во-вторых, вы должны убедиться, что яйца в упаковке имеют один размер. Часто недобросовестные продавцы или непорядочные покупатели производят замену яиц. Из-за этого вы можете элементарно переплатить деньги – вы ведь собрались покупать крупные, а в упаковке лежат мелкие.

Двойной желточек! Не часто попадаются такие яички среди покупных.

Ну и в-третьих: проследите за тем, чтобы яйца в лотке все до последнего лежали острым концом вверх, а тупым, соответственно, вниз. Если вы заметили «пересорт», очевидно, что была совершена подмена. Такие яйца ни в коем случае брать не стоит – узнать истинный срок годности продукта просто нереально.

Вареное яичко, да с солью, да с черным хлебом! Настоящий деликатес! 😁

А вы ответственно подходите к выбору яиц или берете первые попавшиеся?

Напомним: Куриные яйца: антибиотики и треснувшая скорлупа

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий