Оценка влияния PayPal на спрос на биткоины

Большинство из нас слышали, что PayPal в последние недели начал предоставлять возможность покупки и продажи криптовалют, в том числе и в США. Функция будет доступна на некоторых международных рынках в первой половине 2021 года. Первоначально доступны четыре основные криптовалюты: биткоин (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC).

Невозможно переоценить, насколько это большой скачок в полезности для криптовалюты. Более 361 млн активных пользователей PayPal смогут использовать свои аккаунты и криптовалюты на своих счетах для оплаты товаров и услуг у 26 млн продавцов по всему миру.

Для инвесторов это означает, что эти четыре криптовалюты будут пользоваться большим спросом в следующие 6-12 месяцев, поскольку пользователи PayPal, особенно миллениалы, начнут скупать эти монеты. И я подозреваю, что конкуренты цифровых платежных карт PayPal и Square (Cash App) не сильно отстают в своих собственных инициативах в области криптовалюты.

После объявления намерений PayPal 21 октября, цена биткоина выросла на 50% — с 12 до 18 тысяч долларов. Конечно, были и другие катализаторы (институциональные и корпоративные инвестиции в биткоины), но я считаю, что PayPal является основной причиной недавнего роста. И это только начало.

image.png

Широкая общественность стремится окунуться в цифровые активы, но для большинства они остаются недосягаемыми из-за сложности и проблем безопасности. PayPal устраняет всю эту сложность и неопределенность.

Мы ожидаем, что спрос на четыре избранные криптовалюты может существенно повысить их цены в течение следующих 6-12 месяцев.

Сколько BTC может купить пользовательская база PayPal? По состоянию на 2 ноября только 10% пользователей PayPal в США имели доступ к криптосервисам, а с 12 ноября он был развернут для всех пользователей США. Ссылаясь на большой спрос, PayPal увеличил максимальную сумму, которую пользователь мог купить, с 10 тысяч долларов в неделю до 20 тысяч долларов в неделю.

И покупка явно началась. Объемы PayPal проходят через биржу itBit (принадлежит Paxos, базируется в США и имеет лицензию). Обратите внимание, как их объем утроился за последние недели с 5,6 млн долларов в день в среднем до 15,7 млн долларов, а 17 ноября даже достиг 31 млн долларов!

image.png

Чтобы оценить будущий спрос на BTC со стороны пользовательской базы PayPal, мы можем сделать некоторые быстрые вычисления, используя Square (Cash App) в качестве руководства. Square разрешила покупать биткоины, начиная с 2018 года, который был признан «криптозимой», после печально известного пузыря ICO в конце 2017 — начале 2018 года. Активность действительно начала расти в 2019 году и ускорилась в 2020 году.

image.png

У Square около 30 млн пользователей в своем приложении Cash App, которое позволяет покупать биткоины. В третьем квартале 2020 года (до 30 сентября) пользователи Cash App купили биткоинов на сумму 1,63 млрд долларов или в среднем 54 доллара на пользователя, что на 87% больше, чем в предыдущем квартале.

Если предположить, что база пользователей PayPal купит ту же сумму в 54 доллара за пользователя, это означает, что 361 млн пользователей могут купить биткоинов на сумму 19,7 млрд долларов. Имеет ли это значение? Будьте уверены, что это так. Текущая рыночная капитализация биткоина составляет 326,8 млрд долларов.

Пользователи PayPal могут создать спрос, который увеличит рыночную капитализацию на 6,0%! Это сдвинет цену, и мы это уже видим.

Давайте немного заглянем в будущее. Расходы пользователей приложения Square Cash на биткоин выросли на 87% в 3 квартале 2020 года по сравнению с предыдущим кварталом, и вполне разумно ожидать высокого двузначного роста в 4 квартале 2020 года и в течение 2021 года до примерно 122 долларов США на пользователя к 4 кварталу 2021 года.

Исходя из этих предположений о росте средних расходов на пользователя, мы можем легко предвидеть, что пользователи PayPal будут генерировать спрос, который увеличит рыночную капитализацию на 15% по текущей цене. Важно отметить, что пользователи PayPal не трейдеры, а инвесторы, иначе говоря, HODL-еры. Следовательно, значительная часть биткоинов может уйти с рынка, что приведет к еще большему дефициту.

image.png

image.png

И что произойдет, когда все остальные конкуренты PayPal поддержат этот шаг? И когда необанки, такие как Monzo, Atom Bank, Tide, Chime, Simple, N26, Monese, присоединятся к PayPal? И если мы будем учитывать спрос со стороны институциональных инвесторов и корпораций, которые постепенно выделяют всего несколько процентов своих активов в цифровые активы… Биткоин может взлететь и очень значительно.

Об авторе:

Ричард Фетико — генеральный директор и основатель altFINS.com, платформы, которая помогает трейдерам находить идеи для торговли криптовалютой, позволяя им анализировать, отслеживать и торговать альткоинами на биржах. altFINS имеет уникальное автоматическое распознавание 16 распространенных графических паттернов (голова и плечи, восходящий треугольник, падающий клин и т. д.). Она также позволяет трейдерам сканировать более 1100 монет и 3000 торговых пар, используя более 60 технических индикаторов. Ричард большую часть своей карьеры проработал на Уолл-стрит аналитиком по исследованию акций и портфельным менеджером.

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий