Bakkt установил рекордный объем сделок по биткоин-фьючерсам

Недавнее повышение стоимости биткоина привело к увеличению транзакций в сети, и многие известные биржи установили новые исторические максимумы. Также наблюдался всплеск на рынках деривативов, таких как CME Group и Bakkt. Объем торговли биткоинами CME Group установила на отметке 1,586,928,238 долларов, Bakkt — 151,041,274 долларов.

В начале года среднесуточный объем на бирже по биткоин-фьючерсам был 1726 BTC, однако в понедельник было зарегистрировано 11 509 фьючерсных BTC-контракта. Лидеры рынка, такие как Huobi, Binance и OKEx, сообщают, что за последние 24 часа объем фьючерсов на BTC составил около 10 млрд долларов.

Увеличение ежедневного объема фьючерсных BTC-контрактов может быть вызвано многими причинами, одной из которых является повышение цены биткоина, а также недавних новостей из министерства финансов США. Согласно новому решению, банки США теперь могут предлагать хранение цифровых активов для инвесторов. Это означает, что многие институциональные инвесторы, которые скептически относились к индустрии криптовалют, сейчас пытаются выйти на рынок как можно скорее.

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий