Мужчину, который содержит чужого ребёнка, всегда ждёт три варианта

Мужчину, который содержит чужого ребёнка, всегда ждёт три варианта

Если мужчина вступает в отношения с женщиной, у которой есть ребёнок от предыдущего брака, это та история, которая всегда связана именно с содержанием этого ребёнка, а не с его воспитанием. Это не тот случай, когда мужчина великодушно берёт себе в жены одинокую даму с ребёнком, чтобы вырастить этого ребёнка и дать ему билет в счастливую жизнь.

Содержание чужого ребёнка. Содержание чужого ребёнка.

Этого ребёнка будет воспитывать только женщина, а мужчину она будет воспринимать только как мецената, который на безвозмездной основе готов содержать этого ребёнка, лишь бы эта дама от него никуда не делась. Совершенно очевидно, что мужчины вступают в такие отношения ради самой женщины, однако мало кто их этих разведёнок будет готов содержать своего ребёнка самостоятельно, не претендуя на ресурсы нового мужчины.

Как только у женщины появляется ребёнок, её гормональный фон полностью меняется. И пока этот ребёнок более-менее не встанет на ноги, первостепенной задачей женщины будет именно его содержание. Поэтому не стоит рассчитывать, что женщина вас от этого ребёнка полностью оградит, но и не стоит рассчитывать, что она вас к нему подпустит.

1. Благотворительность.

Содержание чужого ребёнка в 100% случаев является в лучшем случае благотворительностью. Это не может быть инвестицией, которая в будущем вернётся мужчине в виде дивидендов, это не может быть спонсорством, которое закончится какой-то выгодой для мужчины. Хотя бы эмоциональной выгодой в виде благодарного человека, которого ты содержал.

Содержание чужого ребёнка. Содержание чужого ребёнка.

Несмотря на то, что мужчина будет отдавать свои ресурсы на содержание ребёнка как бы добровольно, женщина постепенно будет требовать с него всё больше. Но почему же мужчина вообще на это согласится? Потому что изначально отношения с женщиной, у которой есть ребёнок, это подразумевают.

А если мужчина не собирается быть спонсором чужого ребёнка, то и отношения с такой женщиной он не заводит. Возможно, мотивы мужчины могут быть очень чистыми и искренними, но в любом случае все его вложения уйдут в чужого ребёнка, который не станет для него родным. Не зря ведь неродного отца называют отчимом, а неродную мать — мачехой.

И в общественном понимании эти люди никогда не были и не будут являться для ребёнка опорой и поддержкой, а если и будут, то только в материальном плане.

2. Равнодушие.

Как мужчина, который содержит чужого ребёнка, так и ребёнок, которого содержит неродной отец, будут относиться друг к другу абсолютно равнодушно. Более того, это может из равнодушие перерастать даже в ревность. То есть ребёнок будет ревновать свою мать, что у неё есть чужой мужчина, а мужчина будет ревновать женщину, так как у неё есть ребёнок от другого, которому она уделяет всё своё время.

Содержание чужого ребёнка. Содержание чужого ребёнка.

Всё это может приводить к большим конфликтам между ребёнком и вами. Ведь ребёнок никогда не примет вас как своего родного отца, а значит как бы хорошо вы к нему не относились, он будет пытаться повлиять на то, чтобы его мать от вас отказалась. И чем этот ребёнок будет взрослее, тем более значимым будет это влияние.

Один мужчина взял в жёны женщину, у которой до него уже было двое детей. Он воспитал этих детей как своих, содержал их, любил, но в итоге эти дети, когда выросли, начали обвинять его во всех смертных грехах, даже в том, что их мать так и не помирилась с их биологическим отцом. Именно поэтому для такого ребёнка вы, скорее, будете обузой, нежели новым папой или хотя бы другом.

3. Упущенная возможность.

Предположим, что вам сейчас 30 лет, но у вас по-прежнему нет собственных детей. Взяв в жену ту женщину, у которой уже есть ребёнок, вы ещё сильнее отсрочите рождение своих собственных детей, а значит лишите их тех ресурсов, которые вы отдадите на воспитание другого ребёнка, и того времени, которое вы могли бы уделить на воспитание своих детей, а не чужих.

Содержание чужого ребёнка. Содержание чужого ребёнка.

Рано или поздно мужчина, который женился на женщине с ребёнком, начинает желать своих собственных детей, но ведь дама может на это не согласиться, ведь у неё уже есть свой ребёнок, в которого и так уходит много сил и средств.

То есть какие бы вы не создали прекрасные условия для своей женщины, если у неё уже есть ребёнок, то это будет очень сильно тормозить вас в плане рождение родных детей. А ведь время будет неумолимо уходить, могут появиться проблемы со здоровьем, да и в финансовом плане вы можете быть далеко не всегда благополучны.

А значит детей собственных нужно заводить тогда, когда есть для этого возможность, а не тогда, когда для этого созреет женщина, у которой уже есть свой ребёнок (может быть даже не один). И вместо того чтобы к этому её склонять, принуждать или уговаривать, лучше выбрать ту, для которой этот ребёнок будет первым, а значит таким же желанным и любимым, как и для вас.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий