Мексика предупреждает граждан о риске криптовалютных инвестиций

Директор Центра бизнес-исследований и разработок (CIDE) в Мексике хочет, чтобы жители страны осторожно вкладывали деньги в криптовалютную торговлю на фоне кризиса, вызванного новым коронавирусом.

4 мая Альберто Алдапе БАРРИОС, директор CIDE, опубликовал заявление, предупреждающее граждан о риске инвестирования в биткоины, форекс, фьючерсы и опционы. В заявлении для местной газеты El Heraldo Барриос отметил, что системой управляют «профессиональные финансовые спекулянты», и то, что кризис привел к огромной нестабильности на рынке криптовалюты. Альберто Алдапе заявил следующее:

«С криптовалютами вы не можете успешно спекулировать, потому что вы можете потерять все свои деньги за один день. Ни одно учреждение не поддерживает эту валюту».

Барриос уточнил, что, несмотря на то, что криптовалюты были приняты в других странах, они все еще являются рискованными инвестициями и что «это рынок для профессиональных спекулянтов».

28.03.2019  |   Латинская Америка Мексика в плену «уловки-22». Изменится ли парадокс регулирования криптоиндустрии? CIDE также напомнил гражданам, находящимся в карантине, что нужно проявлять осторожность в отношении компаний, предлагающих инвестиции в фьючерсы, опционы, форекс и криптовалюты. Директор CIDE заявил, что падение цены на нефть является хорошим примером того, насколько рискованными являются эти инвестиции. Барриос предупредил, что гражданам Мексики стоит быть осмотрительными и не доверять рекламе в социальных сетях о том, что можно заработать много денег за короткий промежуток времени.

Выступление официальных лиц участилось в связи с тем, что криптовалюты набирают высокую популярность в Мексике. Ранее Cointelegraph Espanol подготовил отчет, в котором говорилось, что с 2018 года распространение криптовалюты возросло по всей Мексике.

Изображение: Newsweek Espanol

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий