Макияж для чувствительных глаз — советы по нанесению

Макияж для чувствительных глаз — советы по нанесению

Макияж играет огромную роль, подчеркивая естественные черты лица и придавая уверенности. Однако для женщин с чувствительными глазами применение макияжа может стать вызовом из-за потенциального раздражения или аллергических реакций.

Макияж для чувствительных глаз — советы по нанесению 1

Глазные капли перед нанесением макияжа на глаза

Обязательно используйте увлажняющие глазные капли при нанесении макияжа на глаза. Это сведет к минимуму напряжение и сухость глазных яблок, удалит пыль, увлажнит поверхность глаз, поможет справиться с покраснением. Обязательно попросите своего врача порекомендовать вам средство для чувствительных или легко раздражающихся глаз.

Макияж для чувствительных глаз — советы по нанесению 2

Чистые кисти

Необходимо регулярно мыть инструменты и кисти для макияжа, чтобы на них не скапливались бактерии, которые могут вызвать раздражение и слезотечение. Также убедитесь, что косметические средства, которые вы используете, не слишком старые и не просрочены.

Макияж для чувствительных глаз — советы по нанесению 3

Гипоаллергенная косметика

Сейчас есть множество косметических средств с маркировкой «гипоаллергенно». Это означает, что они подходят для людей с чувствительностью глаз или кожи. Ваши глаза могут быть раздражены традиционным косметическим средствам из-за определенных химических веществ. В таком случае пользуйтесь гипоаллергенными тушью, тенями и подводкой для глаз.

Макияж для чувствительных глаз — советы по нанесению 4

Используйте праймер для глаз

Прежде чем наносить тени или макияж глаз, сначала нанесите праймер. Это помогает макияжу лучше прилегать к коже, поэтому будет меньше осадка, раздражающего глаза. Кроме того, праймер поможет вашему макияжу держаться дольше.

Макияж для чувствительных глаз — советы по нанесению 5

Не наносите косметику на внутреннюю часть века

Одна из вещей, которая легко раздражает глаза и заставляет их слезиться, — это нанесение карандаша или подводки для глаз на внутреннюю часть века. Постарайтесь избегать его применения там, насколько это возможно.

Макияж для чувствительных глаз — советы по нанесению 6

Избегайте рассыпчатой ​​пудры

При использовании рассыпчатой ​​пудровой основы, ее мелкие частицы в виде пыли имеют тенденцию попасть в глаза и раздражать их, вызывая слезы или зуд. Постарайтесь не использовать ее, лучше замените компактной пудрой или спреем для фиксации макияжа, чтобы придать основе красивый вид.

Макияж для чувствительных глаз — советы по нанесению 7

Смывайте макияж перед сном

Всегда следует снимать макияж перед сном и тщательно очищать кожу. Если оставить макияж или его остатки на глазах, это еще больше раздражает глаза и повышает чувствительность.

Макияж для чувствительных глаз — советы по нанесению 8
Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий