КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ.

Сегодня у нас будет рецепт творожной запеканки. Этот рецепт специально для тех, кто терпеть не может творог, а вот запеканку из творога наверняка кушают. Значит будем делать быструю творожную запеканку в микроволновке. Что для этого нам понадобится:

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Творог — 200-250 гр

Манка или мука — 2 ст.л.

Сахар или сахарная пудра — 2-3 ст.л.

Масло сливочное — 1 ст.л. в смесь и 1 ст.л., чтобы смазать форму

Яйца — 2 шт

Разрыхлитель — 1 ч.л.

Ванилин и соль — небольшая щепотка

Творожная запеканкаТворожная запеканка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Готовится такая запеканка проще простого. Беру пачку творога, у меня 200 грамм, неважно какой жирности, перекладываю в кастрюлю и вилкой его разминаю.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ.

Добавлю где-то 2 столовые ложки сахарной пудры, можно использовать просто сахар. Добавляю столовую ложку сливочного масла и пару столовых ложек манки, разбиваем 2 яйца, немного разрыхлителя, щепотку ванилина и немного соли. Все это хорошо перемешиваем. Можно даже все сложить в чашу блендера и взбить, консистенция будет ещё лучше.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ.

Стеклянную форму смазываем сливочным маслом, чтобы потом проще было достать запеканку. Выливаем творог в форму, накрываем пищевой пленкой, сделаем немного дырочек в пленке и отправляем в микроволновку минуточек на 5.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ.КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ.КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ.

Итак прошло 5 минут и вот что у нас получилось.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ.

Она получается намного светлее и немного мокренькая, чем могла бы получиться в духовке, просто потому что она так сказать готовилась на пару. Мне кажется это более полезный вариант.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ.КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ.

Я думаю можно можно украсить запеканочку вареньем, будет и красиво и вкусно. Мне кажется получится идеальный завтрак) Приятного аппетита! Спасибо за внимание!

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий