Химиотерапия при раке: лечение по ОМС

Химиотерапия при раке: лечение по ОМС

Как часто вы бываете у врача? Как правило, большинство людей стараются не обращать внимание на недомогания, предпочитая не записываться к специалисту, а принять обезболивающую таблетку и заниматься своими делами дальше. Такой подход ведет к печальным последствиям: тяжелые заболевания обнаруживаются на такой стадии, когда человеку уже требуется долгое и дорогостоящее лечение. Особенно сильно это проявляется в онкологии.

Как правило, рак на первых двух стадиях хорошо поддается лечению, рецидивы после него случаются гораздо реже, чем в более запущенных случаях. Впрочем, не стоит отчаиваться, если у вас обнаружили злокачественную опухоль на более поздних стадиях. В большинстве случаев поможет при раке химиотерапия.

Она применяется в сочетании с другими методами лечения.

  • Перед операцией. Благодаря химиотерапии опухоль сильно уменьшается в объеме, что облегчает работу хирургов.
  • После хирургического вмешательства. С помощью химиотерапии уничтожаются те раковые клетки, которые остались после операции.
  • Комбинированная методика. Химиотерапия усиливает действие других методов лечения, повышает их эффективность.
  • Борьба с метастазами. Благодаря химиотерапии можно избавиться от них, предотвратить их появление, продлить период ремиссии или вовсе избежать рецидива.
  • Основное лечение. Если заболевание системное, то есть поразило весь организм (лимфомы, лейкемия и т. д.), то химиотерапия становится практически единственным возможным методом.

Чтобы не доводить себя до долгого и изнуряющего лечения, необходимо регулярно посещать врачей, в том числе и онколога. Гораздо легче предотвратить заболевание или вылечить его на начальном этапе, чем потом лежать на больничной койке, понимая, что зря тратили свое время.

Кстати, вовсе не обязательно тратить на лечение огромные суммы — сейчас доступна химиотерапия по ОМС. Для этого не нужно месяцами ждать своей очереди, достаточно обратиться в клинику «Онкология XXI века» и записаться на прием. При себе следует иметь документы: паспорт, СНИЛС, полис ОМС, направление по форме №057/у-04. Также нужны результаты анализов мочи и крови, УЗИ, гистологии и рентгена легких (оригиналы и ксерокопии).

Химиотерапия бесплатно — это не миф, а современная реальность. В процессе применяются протоколы лечения, принятые во всем мире, врачи индивидуально подходят к каждому случаю и пациенту, применяют препараты, снижающие риск возникновения побочных эффектов.

Записаться на прием можно, заполнив форму на сайте или позвонив по указанному телефону. В последнем случае консультант ответит на все возникшие вопросы. Добраться в клинику также не сложно: бесплатное маршрутное такси к вашим услугам.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий