Летом питание становится легче, в рецептах появляется много овощей. На полках магазина можно найти много вкусных и сезонных продуктов. А из них можно приготовить например вкусную и полезную запеканку, которая станет отличным вариантом для летнего ужина.
Капустная запеканка с фаршем
Капустная запеканка с фаршем:
Капуста — 600 г
Фарш — 350 г
Морковь — 1-2 шт
Яйца — 3 шт
Сметана — 100 г
Соль
Специи
Нашинкуем 600 г капусты. У меня была старая, поэтому я залила ее крутым кипятком и поставила на 20 минут. Свежую достаточно обдать кипятком и подержать 5 минут. Затем слить с капусты воду и отжать.
Морковь натереть на терке и обжарить до мягкости.
В глубокой миске соединяем отжатую капусту, готовую морковь, фарш (у меня куриный), измельчённую зелень, соль и специи. Все перемешиваем.
Для заливки смешиваем яйца и сметану.
Заливку вливаем в капустную смесь и ещё раз хорошо перемешать.
Форму для запекания смазываем растительным маслом и перекладываем полученную смесь. Ставим запекаться в разогретую духовку до 180 С на 45-50 минут. По желанию за 15 минут до приготовления можно посыпать сыром.
Чудо запеканка из капусты и фарша готова. Это очень вкусно, просто и полезно.
Мы любим эту капустную запеканку со сметаной.
Приятного аппетита!