Что делать если на противне нет тефлонового покрытия. Покажу несколько секретов, чтобы выпечка не пригорала

Кулинария не мыслима без выпечки. Хлеб, пирожки пироги прочее мы все едим и любим. И хоть среднестатистическая домохозяйка печет что-то в духовке не часто, тем не менне с проблемой пригорания сталкиваются все.

В этой статье я расскажу, чем пользовался сам при приготовлении выпечки. Идеальный вариант, конечно, это тефлоновые противни. Но не у всех они есть, да и свой срок службы тоже имеют.

Первое и самое простое, что приходит в голову всем, это посыпка из муки. Довольно неплохо помогает, но имеет свой минус. На дне выпечки остаётся мучной след.

Что делать если на противне нет тефлонового покрытия. Покажу несколько секретов, чтобы выпечка не пригорала

Второй способ. Иногда я использую манку. Эффект такой же, как у муки, но её легче отряхнуть.

Что делать если на противне нет тефлонового покрытия. Покажу несколько секретов, чтобы выпечка не пригорала Некоторые повара смазывают противень маслом. Иногда помогает. Но масло имеет свойство впитываться в продукт. А в некоторых моментах вообще не подойдёт. Например, при выпечке меренги. Что делать если на противне нет тефлонового покрытия. Покажу несколько секретов, чтобы выпечка не пригорала

Самый часто используемый расходник, для того, чтобы выпечка не пригорала, это пергамент. И тут есть нюанс. Когда я покупаю пергамент всегда смотрю, насколько он глянцевый. К глянцевому пергаменту вообще ничего не прилипает, а к матовому может пристать. Потом придётся отдирать кусочки бумаги от хлеба.

Что делать если на противне нет тефлонового покрытия. Покажу несколько секретов, чтобы выпечка не пригорала

Наконец приведу пример покрытия, которое по моему мнению оптимальное. Это силиконовый коврик. Он многоразовый, к нему ничего не прилипает и выдерживает он высокие температуры. Коврик легко помыть. Есть коврики разных размеров. На некоторых даже разлинованы фигуры для разных типов выпечки и есть сантиметровая шкала. Оптимальным считаю покупку простого коврика, но в магазинах для общепита. Они дольше служат и выдерживают больший нагрев.

Что делать если на противне нет тефлонового покрытия. Покажу несколько секретов, чтобы выпечка не пригорала Что делать если на противне нет тефлонового покрытия. Покажу несколько секретов, чтобы выпечка не пригорала

Особенно удобен силиконовый коврик, когда нужно сделать корзиночки или паутинку из твёрдого запеченного сыра. В этом ему конкурентов вообще нет.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий