Чем французский поцелуй отличается от остальных?

Об этих поцелуях упоенно пишут все поэты и романтики, они воспеваются в самых трогательных песнях и любимом кинематографе, а философы не устают говорить о их сакральном смысле. Чувственные, страстные, нежные — поцелуями можно рассказать историю или передать самые невыразимые чувства, обжигающие изнутри. Поцелуи — язык влюбленных.

Но что значит именно «французский поцелуй»? Неужели французы настолько мастера в этом деле, что именно для них придумали некое отдельное значение? Или может всё дело в зависти британцев и многовековой неприязни?

«Французский поцелуй» — кто прав?

Насколько правдив факт того, что французский поцелуй придумали именно любители лягушачьих лапок? Англичане однозначно в этом уверены, ученые твердо утверждают что это не так, а сами французы загадочно пожимают плечами и ссылаются на Флоренцию. Да-да, французы верят, что поцелуи с языком появились именно там и вообще до ХIХ века называли любой чувственный поцелуй — «флорентийским поцелуем».

Что касается британцев — с ними история запутаннее. Чопорные англичане давно не взлюбили слишком откровенных французов, считая их поведение чересчур развратным и легкомысленным. Удивительнее становится факт того, что первое упоминание термина «французский поцелуй» находится именно в Англии. Простое совпадение?

Ученые же имеют свою версию событий — мол, практика французских поцелуев существовала задолго до всех этих событий. Они утверждают, что во времена Римской Империи поцелуи с языком были распространены по всей Европе, а сами римляни даже имели несколько названий для различных поцелуев.

Французская легенда о винодельне и поцелуях

У французов есть одна легенда про прекрасную знатную даму, случайно заехавшую в винодельню и решившую вкусить сладкого вина. И оно ей понравилось — богачка сразу заинтересовалась в чем же секрет успеха у владельца процветающего бизнеса. Фермер, в свою очередь, скромно признался, что каждое утро он пылко целует гроздья винограда и предложил немедленно продемонстрировать этот метод на самой леди. Концовку легенда умалчивает, но зная французов…

Первый поцелуй

Самое старое упоминание касаемо поцелуя написано ведами приблизительно 3,5 тысяч лет тому. Они считали это попыткой «вдохнуть душу любимого человека». Это несколько напоминает французскую версию понимания поцелуев — возможность слиться душам воедино участникам процесса.

Антропологи утверждают, что более древние народы совершенно не знали о культуре поцелуев, а некоторые племена вовсе считало это отталкивающим и неприятным занятием.

Техники французского поцелуя

Существует достаточно много различных рекомендаций и техник этого поцелуя. Основные из них:

Мельница

Суть техники проста — язык вводится в рот партнера и совершает вращательные движения, словно «лопасти мельницы». При большом энтузиазме можно придумать и «двойную мельницу».

Жалящий поцелуй

Язык раз за разом вводится в рот партнера. Происходит это неглубоко и быстро, при этом с одновременным посасыванием нижней или верхней губы партнера.

Изысканный поцелуй

Здесь необходимо нежно скользить кончиком языка по нёбу партнера.

Королевский или царский поцелуй

Язык, вначале, скользит по зубам партнера, после чего заводится ему за щеку. Звучит, конечно, не сильно по-французски, но может быть стоит попробовать?

Диета из поцелуев

Не так давно ученые выяснили, что французский поцелуй вполне может сойти за небольшую тренировку. Согласно результатом последних исследований, поцелуй с языком сжигает примерно 26 калорий в минуту, задействуя при этом более 146 мышц. А ведь лучшим занятием всегда считалось то, в котором можно совместить полезное с приятным.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий