7 глупых причин, чтобы выходить замуж

Женщины, наверно, с самого детства мечтают о замужестве, а точнее о свадебном торжестве. Белое платье, статус невесты, много гостей, и рядом он, самый красивый, мужественный, желанный. И мало кто задумывается о том, как там будет в замужестве. Об этом женщины начинают думать, когда попадают уже в не очень хороший брак, или уже были разок в токсичных отношениях. А молодая девушка разве будет думать о том, как там будет? Чтобы вы ей ни говорили, она будет настаивать на том, что у нее с партнером все идеально, что она самая счастливая, а все остальное просто неважно.

7 глупых причин, чтобы выходить замуж

На самом деле, замужество – это очень ответственный шаг, и спешить с ним не нужно. Как бы на вас не давило общество, когда, допустим, все ваши ровесницы выскочили замуж, а вы все никак. Ну, никак и никак, значит, не встретили еще своего единственного, любимого и неповторимого. Вот, казалось бы, если мыслить нормально, то все это понятно. Но, когда речь идет о делах сердечных, то разум сдвигается на второй план.

Есть очень неправильные причины, чтобы выходить замуж. Я бы назвала их даже глупыми!

Вы узнали, что наступила беременность

Многие скажут: «Ну, как же так? Залетела, надо свадьбу играть!». Отвечу таким очень умным дядям и тетям – нет! Конечно, мужчина должен нести ответственность за будущего ребенка и за беременность женщины, но для этого вовсе необязательно выходить за него замуж. Это не причина для замужества! Замуж надо выходить только тогда, когда вы и вправду хотите быть вместе. А если нет, то зачем вашему ребенку несчастливые родители? Подумайте об этом.

Знаю одну пару, оба в разводе и от предыдущего брака у них есть дети. Когда она забеременела, он ей предложил руку и сердце, а она отказалась. Нет, у них любовь, очень хорошие отношения, они живут вместе и сейчас воспитывают общую дочь, но жениться не спешат. Женщина в зрелом возрасте понимает, что беременность – глупая причина выходить замуж, возможно, она не уверена до конца в партнере и в своих чувствах, поэтому они и живут, как сожители.

Вы уже очень давно вместе, и свадьба должна как бы наступить логически

Тоже не очень здоровая причина, чтобы выходить замуж. В ЗАГС надо идти, когда вы оба этого хотите. Именно вы и ваш партнер. А не когда на этом настаивают ваши родственники и общество.

Ваша семья ждет вашей свадьбы

Ну, это как бы пункт, перетекающий из предыдущего. Если на вашей свадьбе настаивают ваши родственники, вы не обязаны выходить замуж. Мы живем в современном мире, и вы не обязаны никого слушать. Это ваша жизнь, вам жить с человеком, поэтому вы только и решаете, идти вам с ним в ЗАГС или нет!

Вам нравится идея свадьбы, но вы уже мысленно готовы к разводу

Вы мечтаете о белом платье, о свадебном кортеже, но вы уже точно знаете, что, если что-то в ваших отношениях пойдет не так, вы непременно разведетесь. А брак – это не просто слово, в отношениях нужно работать, на многое придется закрывать глаза, искать компромисс. Если вы сразу себя настроили на развод, то это плохая причина выходить замуж.

Ваш мужчина настаивает на свадьбе, и ставит вам ультиматум

Если ваш партнер просто заставляет вас идти в ЗАГС, а вы этого не хотите, то вы не обязаны это делать! Возможно, он не уверен в себе, боится, что вы его бросите, поэтому он и ставит вам ультиматум. Такой брак будет обречен на провал.

В ваших отношениях была измена с одной или с обеих сторон, и вы хотите браком спасти отношения

Брак не является волшебным эликсиром, который обязательно поможет вашим отношениям, решив абсолютно все проблемы между вами. Прежде чем бежать в ЗАГС, нужно убедиться, что вы любите друг друга, доверяете друг другу, и действительно готовы создать семью.

Вам просто хочется свадьбу

А это из начала статьи, когда девушка/женщина так мечтает о свадьбе, белом платье, торжестве, что ей фактически все равно, за кого именно выходить замуж. Но несколько часов праздника, красивые фотки – все это не будет иметь никакого смысла, если между вами с партнером нет истинных чувств.

А по какой причине вы вышли замуж?

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий