6 “вещей” которые не стоит делать по утрам

Избегайте этих вещей, и вы будете намного продуктивнее на протяжении всего дня

6 “вещей” которые не стоит делать по утрам

Если вы действительно хотите использовать свой день по максимуму и наслаждаться своей активностью вечером, то Вам не стоит делать этого по утрам.

6 “вещей” которые не стоит делать по утрам

У каждого из нас есть свои любимые ритуалы. Мы делаем их автоматически, даже не задумываясь. Такие утренние ритуалы оказывают огромное влияние на ход следующего дня, а также влияют на нашу производительность.

Но некоторые привычки вредны для нас по утрам. Когда мы постараемся их вычеркнуть из своей жизни или значительно уменьшить, то сможем реализовать намного больше дел в течении дня! Перейдем к списку?

Не устанавливайте несколько будильников

Может быть, утром он не беспокоит вас, но точно доставляет массу неудобств вашим родным. Вы устанавливаете будильник на 6:10, 6:20 и 6:30 — знакомо? И скорее всего вы замечаете, что только в 6:30 будильник вынудит вас встать с постели. А если вы уже в ванной, а будильник звонит в 6:40. Разве это не безумие?

6 “вещей” которые не стоит делать по утрам

Но смена будильника влияет на организм по-другому. Каждый раз, когда вы переставляете будильник, вы засыпаете на несколько минут и входите в другую фазу сна, которая прерывается другим звонком. Таким образом, вы можете реально повредить цикл сна, и вместо того, чтобы чувствовать себя более расслабленным, вы будете в ужасном настроении.

Совет: Нужно резко встать с постели, сразу после первого сигнала будильника. Это лучший способ начать свой день!

Делайте список дел заранее

Когда вы просыпаетесь утром, и у вас нет запланированных дел — это вызывает неопределенность и последующую ленность. Вы должны знать хотя бы приблизительный планинг на новый день перед отбоем. Это позволяет утром выпрыгнуть из постели и сразу же приступить к выполнению задания (список может быть у вас в голове — но “быть” обязан). Самое главное, чтобы эти задания мотивировали вас и пробуждали вас в хорошем настроении.

Бессмысленный серфинг в интернете

6 “вещей” которые не стоит делать по утрам

Худшее, что вы можете сделать утром, — это сесть за компьютер, телефон или планшет и бесцельно бродить по Интернету. Сюда также относится просмотр телевизора с какой-то бессмысленной телепередачей. Вы тратите драгоценное время, которое вы можете использовать совершенно по-другому утром: хорошо позавтракать, выпить кофе или немного заняться спортом.

Не принимайте сложных решений

Когда вам приходится принимать сложные решения сразу после пробуждения, эффективность работы в течение дня сильно ухудшается. Лучше об этом подумать вечерком. Сюда отнесу и принятие простых решений, например, что одеть сегодня на работу. Не тратьте впустую свое время и энергию. Обдумывайте свой наряд заранее.

Не пропускайте завтрак

6 “вещей” которые не стоит делать по утрам

Пропускать завтрак и идти прямо на работу — не самая лучшая идея. Вам нужно подзарядиться, чтобы энергии хватило в течение всего дня! Если вы не придерживаетесь принципов здорового питания, завтракайте, тем что вы любите, даже если это будет колбаса.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий