5 основных причин, по которым сон на левом боку полезен для вашего здоровья

5 основных причин, по которым сон на левом боку полезен для вашего здоровья

Хотите, чтобы сон оказывал только благотворное влияние на ваше здоровье? Спать нужно на левом боку. Вот 5 положительных последствий этой полезной привычки.

Сон — одно из самых полезных занятий в мире, поскольку он снижает стресс и позволяет восстановить потерянную в течение дня энергию. В частности, одна позиция может иметь гораздо больше положительных эффектов, чем другие. Сон на левом боку, согласно аюрведическим советам, пришедшим с Востока, был бы настоящей панацеей. Вот полезные эффекты этой позиции.

1. Способствует лимфатическому дренажу. В левой части тела находится сердце, и именно в этой части сосредоточена лимфатическая активность. Следовательно, такой сон способствует оттоку жидкостей, таких как белки, жидкости и липиды.

2. Облегчает пищеварение. Сон на левом боку также улучшает работу печени, желудка, поджелудочной железы и мочевого пузыря. На самом деле кислоты и жиры нейтрализуются лучше.

3. Стимулирует очищение организма. Илеоцекальный клапан расположен на левой стороне тела, и, когда он находиться в определенном положении, ему легче стимулировать перемещение отходов организма из тонкой в толстую кишку.

4. Облегчает работу сердца — 80% сердца находится на левой стороне тела. Поэтому для улучшения функционирования дренированной лимфы важно спать на левом боку.

5. Помогите селезенке. Наконец, это «чудесное» положение помогает лимфатической системе и фильтрации крови. Причина? Находясь на левой стороне, жидкости легче попадают в селезенку.

Статьи носят информативный характер и не отменяют консультацию специалиста!

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий