Рыночная капитализация Tether приближается к 70 миллиардам долларов

Рыночная капитализация Tether приближается к 70 миллиардам долларов, так как подавление криптовалюты SEC наносит ущерб конкурентам.

Рыночная капитализация USDT Tether восстановилась почти до 70 миллиардов долларов, поскольку SEC приказала Paxos прекратить выпуск BUSD, третьей по величине стабильной монеты.

🌀С 13 февраля, когда появились новости, рыночная капитализация BUSD потеряла примерно 2 миллиарда долларов, снизившись примерно до 14 миллиардов долларов по состоянию на 16 февраля — самого низкого уровня с января 2022 года.

🌀В то же время USDC, второй по величине стейблкоин по рыночной капитализации, также подвергся оттоку капитала в ответ на новости о репрессиях SEC. Его предложение сократилось с 41,29 млрд долларов 12 февраля до 40,99 млрд долларов 14 февраля.

НО 15 февраля эта цифра выросла до 41,30 млрд долларов после того, как Circle пояснила, что не получала никаких угроз судебного преследования со стороны SEC.

Несмотря на недавний приток, рыночная капитализация USDC остается в общем нисходящем тренде с момента своего пика в 56 миллиардов долларов в июне 2022 года — снижение на 25% за последние восемь месяцев.

🌀Данные показывают, что почти 890 миллионов долларов притока с 12 февраля увеличили доминирование Tether на рынке до 51,25% по состоянию на 15 февраля.

Скачок, вероятно, говорит о том, что инвесторы были напуганы репрессиями против BUSD и искали безопасности в Tether USDT. Tether принадлежит гонконгской компании iFinex, которой также принадлежит криптовалютная биржа Bitfinex.

👀В последнем отчете от 31 декабря 2022 года говорится, что консолидированные активы составили не менее 67 миллиардов долларов, превысив консолидированные обязательства как минимум на 960 миллионов долларов.

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий