Южная Корея «бомбировала» разведывательный аппарат НАСА

Южная Корея «бомбировала» разведывательный аппарат НАСА

В прошлом месяце лунный разведывательный орбитальный аппарат НАСА заметил причудливый кусочек объекта, проносившегося над поверхностью Луны.

причудливый кусочек объекта, проносившегося над поверхностью Луны.

И как оказалось, мы не наблюдаем НЛО — или, может быть, неопознанного лунного объекта — потому что существует вполне человеческое объяснение лунного явления.

Оказывается, изображение LRO было «бомбировано» Корейским лунным орбитальным аппаратом «Pathfinder» (KPLO) Корейского института аэрокосмических исследований, также известным как «Данури», который «путешествует по почти параллельным орбитам», согласно заявлению НАСА.

Несмотря на схожие орбиты, потребовалось безупречное время, чтобы увидеть космический корабль — что само по себе является инженерным подвигом.

Лунное мерцание

«Данури» был запущен в августе 2022 года и стал первой лунной миссией Южной Кореи. Космический корабль, вышедший на лунную орбиту в декабре 2022 года, предназначен для помощи в планировании будущих миссий к лунным полюсам. Он также использовался для демонстрации «лунного Интернета», то есть сети, устойчивой к задержкам, которая однажды сможет позволить наземным объектам связываться с Землей.

По словам НАСА, ученым из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА нужно было точно рассчитать время, чтобы направить LROC в нужное место в нужное время, чтобы мельком увидеть «Данури».

Причина, по которой «Данури» выглядит как крошечная полоска, а не как обычный космический корабль с двумя солнечными панелями и антенной, заключается в том, что время экспозиции камеры LRO было чрезвычайно коротким — всего 0,338 миллисекунды. В результате, по данным НАСА, «Данури» выглядит «размазанным в десять раз больше своего размера в противоположном направлении движения из-за относительно высоких скоростей движения между двумя космическими кораблями».

Помимо остановки во времени орбитального космического корабля, LRO также обнаружила останки разбившихся лунных кораблей. Ранее в этом году она даже выстрелила и отразила лазер от индийского посадочного модуля «Викрам», пытаясь улучшить системы позиционирования будущих посадочных модулей.

Futurism

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий