Предложение Ethereum упало на 37% на криптобиржах после обновления Merge

Ethereum вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, в течение последних шести месяцев после слияния наблюдалось постоянное снижение предложения на бирже.

Согласно внутрисетевым данным, предоставленным криптоаналитической фирмой Santiment, количество доступных ETH на биржах продолжает падать. После слияния на биржах стало на 37% меньше ETH. Постоянное снижение предложения на биржах считается бычьим признаком, поскольку для торговли или продажи доступно меньше ETH.

🛡️В сентябре до слияния на биржах было в общей сложности 19,12 млн ETH на сумму 31,3 млрд долларов. В настоящее время это число снизилось до 13,36 млн ETH на сумму 19,7 млрд долларов.

В настоящее время 16 миллионов ETH, или 14% от общего объема поставок, размещены на Beacon Chain, что составляет около 25 миллиардов долларов США в текущих ценах — значительная сумма, которая постепенно станет ликвидной после хардфорка в Шанхае.

📜Помимо постоянного снижения предложения ETH на биржах, общее рыночное предложение ETH также снизилось, поскольку оно стало дефляционным после Лондонского обновления.

С момента обновления в Лондоне в августе 2021 года было сожжено в общей сложности 2,9 миллиона ETH, что оценивается в 4,5 миллиарда долларов на данный момент!

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий