Почему цена BTC упала

Цена Bitcoin падает, торгуется ниже 17 000 долларов и вызывает опасения инвесторов, что дно еще не достигнуто.

🗣️Акции начали день небольшим ростом после потери почти 1000 пунктов с начала недели. На сегодняшний день цена Bitcoin остается тесно связанной с акциями, и инвесторы фондового рынка обеспокоены обсуждением политики, которое состоится на следующем заседании Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) 13 декабря.

В то время как некоторые аналитики считают, что дно BTC близко, другие считают, что на пути еще большее падение из-за тесной корреляции BTC с DXY и акциями.

Цена Bitcoin реагирует на почти годовой нисходящий тренд и недавний стресс, вызванный банкротством FTX. Последнее падение цен произошло именно тогда, когда аналитики предсказывали, что дно медвежьего рынка было найдено.

Данные Glassnode показывают, что отношение реализованной прибыли к убытку биткойнов достигло рекордно низкого уровня.

🤙Рост процентных ставок в США и за рубежом влияет на цену BTC!

Согласно отчету об индексе потребительских цен , инфляция в США в октябре выросла на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Инфляция была определяющим фактором в повышении процентных ставок.

Отчет об индексе потребительских цен — наиболее широко отслеживаемый барометр инфляционного давления в США — вырос на 7,7% в октябре по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

По данным Arcane Research, 29 ноября реальный спотовый объем BTC достиг 510 миллионов долларов, что является минимумом, невиданным с октября 2020 года. Следует отметить, что статистика не включает Binance.

В долгосрочной перспективе участники рынка по-прежнему ожидают, что цена BTC будет расти, тем более что все больше банков и финансовых учреждений, по-видимому, обращаются к цифровым деньгам для расчетов даже в условиях хаоса.

😏🔥Если большинство инвесторов все ещё «знают» куда пойдет рынок — будут «брить» всех во все стороны!

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий