В Китае арестованы 109 участников пирамиды PlusToken

Власти Китая арестовали 109 участников печально известного проекта PlusToken. Из общего числа арестованных 27 членов предположительно входили в так называемую «основную» команду проекта и бежали за границу. Другие 82 были ключевыми членами мошеннической группы.

Арест положил конец одной из крупнейших мошеннических схем в индустрии криптовалют, которая скрывалась от властей с 2019 года. PlusToken удалось обмануть инвесторов на миллиарды долларов в различных криптовалютах. Жертвами мошеннической схемы стали более 2 млн участников, а общая стоимость цифровых валют превысила 40 млрд юаней, что составило в долларовом эквиваленте 5,8 млрд долларов. Предполагается, что операторы ныне несуществующей схемы многоуровневого маркетинга (MLM) шпионили за доверчивыми инвесторами, обещая им солидные выплаты за инвестиции в токены.

17.12.2019  |   Криптовалюты Резкое падение крипторынка в понедельник: Chainalysis обвиняет PlusToken Напомним, что PlusToken был запущен в 2018 году как международный криптопроект, заявив, что его поддерживают южнокорейская команда с бывшими сотрудниками Samsung и Google. Чтобы обналичить незаконно приобретенные BTC, Ethereum и EOS, мошенники использовали 6000 кошельков для маскировки средств.

Изображение: MyCrypter

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий