Line разработает платформу для CBDC

Мессенджер Line и дочерняя компания Naver объявили о своем намерении запустить платформу для CBDC. Совсем недавно центральный банк Японии присоединился к другим центральным банкам в Азии, чтобы объявить о запуске в 2021 году цифровой валюты Центрального банка (CBDC). Несколько недель назад мессенджер Line запустил блокчейн-платформу разработки, предназначенную для децентрализованного приложения, а также криптокошелек Bitmax.

Мессенджер Line не только изучил преимущества блокчейна на основе разработки платформы CBDC и кошелька цифровых активов, но также разработал собственную валюту, получившую название «Link». Актив приобрел популярность среди криптоэнтузиастов по всему миру и в настоящее время насчитывает более 85 млн пользователей.

Line намерены поддержать развитие цифровой валюты, предоставив платформу на основе блокчейна, разработанную для поддержки различных программ CBDC. Компания намекнула, что они привлекли несколько центральных банков в Азии к рассмотрению их блокчейн-платформы с целью продвинуть цифровую валюту Центрального банка в финансовый мир. Пока Line не раскрыл страны, с которыми идет обсуждение дальнейшего развития.

Изображение: Phoneworld

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий