Криптомиллиардеры потеряли 116 миллиардов долларов с марта

Криптомиллиардеры потеряли 116 миллиардов долларов с марта

Согласно последним оценкам Forbes, медвежий рынок и волна банкротств в криптоиндустрии высосали 116 миллиардов долларов из карманов основателей и инвесторов за последние девять месяцев.

🐳Один из крупных убытков был приписан генеральному директору Binance Чанпэну «CZ» Чжао. В марте его 70-процентная доля в криптобирже оценивалась в 65 миллиардов долларов, но сейчас она стоит 4,5 миллиарда долларов.

Состояние генерального директора Coinbase Брайана Армстронга оценивается в 1,5 миллиарда долларов по сравнению с 6 миллиардами долларов в марте. Состояние соучредителя Ripple Криса Ларсена сократилось с 4,3 млрд долларов до 2,1 млрд долларов.

🔊Среди тех, кто потерял статус миллиардера, — соучредители FTX Сэм Бэнкман-Фрид и Гэри Ван, чьи состояния в марте оценивались в $24 млрд и $5,9 млрд соответственно, а в декабре — в $0. По данным Forbes, состояние в 3,2 миллиарда долларов Барри Силберта, основателя и генерального директора Digital Currency Group, также было потеряно в результате «заразной волны», вызванной крахом FTX.

👀Медвежий рынок криптовалют вряд ли скоро закончится, поскольку кризис FTX подорвал доверие инвесторов и вызвал кризис ликвидности во всей отрасли. В результате ожидается, что падение рынка продлится до конца 2023 года.

Но рынок это рынок, сами понимаете, может быть все что угодно!

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий