Генеральный директор Binance: криптоиндустрия, вероятно, перейдет на недолларовые стейблкоины

Криптоиндустрия «вероятно» начнет использовать стейблкоины на основе евро, иены или сингапурского доллара в будущем, что снизит ее зависимость от стейблкоинов на основе доллара США, по словам генерального директора Binance Чанпэна Чжао, также известного как «CZ».

😱CZ утверждает, что недавние действия правительства США против стейблкоинов в долларах США, вероятно, приведут к тому, что мировая криптоиндустрия будет полагаться на другие валюты, такие как евро, иена и сингапурский доллар, для поддержки стейблкоинов.

👀CZ сказал, что алгоритмические стейблкоины также могут играть более важную роль в криптоэкосистеме в будущем.

Однако он предупредил, что алгоритмические стейблкоины «по своей сути будут иметь риски», которых нет у стейблкоинов, обеспеченных фиатом. По мнению CZ, эти риски должны быть раскрыты пользователям заранее, и резервы для стейблкоинов, обеспеченных фиатом, также должны быть раскрыты.

А потом уже «пользователи могут решить какие стейблкоины они хотят хранить или использовать.

Заявления CZ были сделаны всего через день после того, как SEC обвинила🥴 основанную на долларах США стабильную монету Binance USD (BUSD) в том, что она является незарегистрированной «ценной бумагой» в соответствии с законодательством США.

😳Вроде смысл в словах CZ есть, но про алгоритмические стейблкоины CZ переборщил! Все ещё помнят крах UST!

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий