Ethereum (ETH) впервые превысил 2000 долларов

Ethereum (ETH), второй по величине цифровой актив по рыночной капитализации, превысил 2000 долларов и установил новый рекорд в 2042 доллара 20 февраля. На момент написания ETH/USD торгуется по цене 2000 долларов. За последние 24 часа рост составил более 5%, а с начала года более 200%. Рыночная капитализация Ethereum превысила 230 млрд долларов, а средний дневной объем торгов перешагнул порог в 40 млрд долларов.

Рост второго по величине цифрового актива обусловлен рядом позитивных фундаментальных событий, включая успешный запуск фьючерсов на ETH на CME, а также рост институционального спроса. Аналитики Fundstrat Global Advisors LLC уверены, что ETH находится на пороге массового бычьего тренда, который в конечном итоге поднимет цену токена выше 10 000 долларов. В отчете указывается, что быстро развивающаяся индустрия децентрализованных финансов (DeFi) будет способствовать устойчивому росту ETH, поскольку подавляющее большинство проектов DeFi построено на основе блокчейна Ethereum.

Кроме того, развивающаяся индустрия невзаимозаменяемых токенов (NFT) также способствует росту ETH. Общая стоимость транзакций в секторе NFT выросла почти на 300% в 2020 году, и эта тенденция сохраняется. Согласно исследованию, проведенному NonFungible.com и L’Atelier BNP Paribas, отрасль станет основным двигателем виртуальной экономики в 2021 году.

Изображение: Finance Magnets

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий