Дедушка-нацист довел главу МИД Германии Бербок до слез

Дедушка-нацист довел главу МИД Германии Бербок до слез

Глава МИД Германии Анналена Бербок расплакалась на мероприятии в бундестаге, вспомнив нацистское прошлое своей семьи. Оказалось, что ее душка был нацистом.

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец», ссылаясь на издание Bild (заблокировано в России). По данным немецкого СМИ, дедушка Бербок был ветераном вермахта, который поддерживал идеи национал-социализма.

«По информации издания, Вальдемар Бербок был полковником. Во Вторую мировую войну он служил инженером в отряде по ремонту зенитных орудий, а также активно поддерживал идеологию нацистской Германии», говорится в материале «Московского комсомольца».

Немецкое издание добавляет, что нацистское прошлое стало семейной трагедией главы Министерства иностранных дел Германии. Отмечается, что ее дедушка несколько десятилетий после окончания войны скрывал от близких правду о своем прошлом. Семья Бербок узнала обо всем только в 1990-е годы, когда на территории Германии прошла выставка вермахта. Именно тогда Вальдемар Бербок решил поделиться своей историей.

Ранее «BitNewstoday.ru» передавал, что в Германии сделали антиукраинское заявление. Там подчеркнули, что Крым всегда был российской территорией, а также добавили, что Украина уже разделена.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий