Блокчейн в логистике для голландских портов

Голландский поставщик логистических решений Portbase успешно завершил первый этап интеграции с блокчейн-платформой TradeLens. Portbase и TradeLens планируют создать глобальную экосистему операторов связи, портов и терминалов с помощью системы управления цифровой портовой инфраструктурой. Для реализации планов будет использоваться блокчейн TradeLens. В результате появится возможность управлять операциями и основными процессами в портах Амстердама и Роттердама.

По словам управляющего директора Portbase, блокчейн используется для более эффективной организации операций компании. Участники логистической цепочки смогут быстро и безопасно обмениваться данными друг с другом. Представитель TradeLens заявил, что выбранная платформа может быть легко расширена по мере увеличения масштабов экосистемы.

Недавно стало известно, что порт Роттердама запустил пилотный проект на основе блокчейна с некоторыми ведущими мировыми судоходными компаниями. Целью пилотного проекта было повышение безопасности миллионов контейнеров, выгружаемых в порту каждый год.

Изображение: Teller Report

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий